欢迎访问安徽省计算机学会网站!
 
   
 

TOP

关于2017“工大高科” 杯安徽省高校物联网应用创新大赛 预选赛评审结果的公示
2018-04-23 15:57:25 来源: 作者: 【 】 浏览:

关于2017“工大高科” 杯安徽省高校物联网应用创新大赛
预选赛评审结果的公示
 
 
各有关高校、中小学校:
 
2017“工大高科” 杯安徽高校物联网应用创新大赛预选赛评审已经圆满结束。本次报名参赛的共有省内51所高校319组队伍,经专家组评审、竞赛组委会审议,共评出211组作品参加现场决赛。
本次比赛收到的作品:本科234组(创意128组,技能106组)、高职高专63组(创意46组,技能17组)、研究生22组(创意9组,技能13组)。经评议能够参加现场决赛的作品有:本科140组(创意77组,技能63组)、高职高专38组(创意28组,技能10组)、研究生11组(创意5组,技能6组)。
这次比赛邀请了17所中小学共40组队伍参赛,其中中学20组,小学20组,推荐参加决赛的队伍:中学12组、小学10组。
现将评审结果予以公示(见附件),公示时间为2017年10月8日至10月12日。单位和个人对评审结果若有异议,请书面向大赛监督委员会或大赛组委会反映。届时请注明本人的真实姓名、单位、地址、邮编和电话,以便联系。
 
联系人:姜  飞    13855702536
        陈  蕴    13865906772

 
2017“工大高科”杯安徽省高校物联网应用创新大赛组委会
2017年10月8日  


中学组进入决赛名单:

序号小学/中学创意/技能学校队名参赛队员指导老师
1中学创意肥西丰乐中学丰乐1队刘含湘胡俊生 殷志国
2中学创意肥西青少年校外活动中心肥西活动中心1队殷烁程殷晓林 殷丽娟
3中学创意肥西青少年校外活动中心肥西活动中心2队王俊伟张峰江 殷志国
4中学创意合肥一中合肥一中1队王康辰鲁先法
5中学创意安徽省阜阳市第二中学阜阳二中1队姚舒鹏张志峰  侯伟杰
6中学创意安徽省阜阳市第二中学阜阳二中2队刘博宇侯伟杰 涂正锴
7中学创意安徽省阜阳市第二中学阜阳二中3队韩开元涂正锴  张志峰
8中学创意安徽省无为第一中学无为一中1队陈亮俞睿
9中学技能淮北市烈山区实验中学 淮北市西园中学淮北联队卢啸宇 孙露宁张雄健
10中学技能合肥市五十中新校(天鹅湖校区)章鱼队夏娅轩和凌
11中学技能合肥市46中南区智慧队刘珈铄 陈晓霞
12中学技能合肥市第42中学救援队李皖涛李卫平







1小学技能合肥市琥珀小学琥珀1队王芃力、彭方源、赵衎然 徐小燕
2小学技能合肥市师范附小2小安心队倪祖铭、尹炳旭方小磊
3小学技能合肥市师范附小2小开心队刘奕轩 方小磊
4小学技能合肥市师范附小2小顺心队邵家宝 方小磊
5小学技能合肥市师范附小3小战神队陈浩然刘林芝
6小学技能合肥市师范附小4小大象队刘铭轩朱颖平
7小学技能合肥市师范附小1小蚂蚁队赵翊丞张加佳
8小学技能合肥市师范附小1小芝麻队梁俊杰 刘子初王欢
9小学技能合肥市和平小学和小1队吴道明秦红梅
10小学技能合肥市莲花小学莲花1队方念平姚赛明月



专业技能组进入决赛名单:

序号专科/本科/硕士创意/技能学校队名作品名称参赛队员指导老师
1专科技能安徽电子信息职业技术学院且或基于私有云的门禁程控器张家磊,李帅,李云龙王林、徐莹
2专科技能安徽经济管理干部学院网联世界队基于H5的智能农业控制系统张涛,陈艳梅,张静雅吴新胜、王海
3专科技能安徽经济管理干部学院信息穿梭队新型低成本二维码物联应用产品王艺凝,万佳乐,张燕王海、吴新胜
4专科技能安徽水利水电职业技术学院启明团队智能小车徐鹏飞杨勇、徐晓天彭瑾、张志红
5专科技能安徽水利水电职业技术学院卓峰团队智能阳台花房张景松、陶敏、肖欣张志红、彭瑾
6专科技能滁州职业技术学院滁州职院4队基于云服务的智能农业系统杨丽颖、闫宝燕、李桥刘青、李兰兰
7专科技能阜阳职业技术学院3D码农3D打印机网络控制盒邵恩东、曹文康、刘汉卿万海鑫、马思远
8专科技能阜阳职业技术学院机械老司机工业机器人(数控机床)远程网络控制器丁现成、宋泽滔、关传斌马思远、万海鑫
9专科技能合肥信息技术职业学院睿智小组智能路灯系统牛双,张龙,钟宜勇吴艳、程安萍
10专科技能合肥职业技术学院蓝色梦想队家庭天然气智能防护装置李天中、杨子童友波、徐伟

 



专科创意组进入决赛名单:

序号专科/本科/硕士创意/技能学校队名作品名称参赛队员指导老师备注
1专科创意安徽电气工程职业技术学院电码团队码上懂张羲、王飞、张保胜陈晶、周斌
2专科创意安徽电子信息职业技术学院明智队智能家居安防系统隗豪、孙飞扬、程俊杰吕婷、江辉ZigBee +云平台
3专科创意安徽工贸职业技术学院创梦队e米智能订餐点餐支付系统程宇、黄贺、霍修权白志青、黄海涛
4专科创意安徽工商职业学院信心不二队Go Buy智能购物车朱佩、 周陶吴房胜、马玉清 
5专科创意安徽工商职业学院   “枕”装待发队           高“枕”无忧李鼎瑶 、潘世文 李如平、吴房胜
6专科创意安徽工商职业学院物联网科技创新队基于物联网的车载智能调控装置宋效银、 徐志红李如平、吴房胜
7专科创意安徽工商职业学院 “椅” “椅”不舍“椅”天独厚谢道强、王梦玲 吴房胜、李如平 
8专科创意安徽工业经济职业技术学院智联队基于NB-IoT窄带物联网智能路灯云端控制系统徐得鑫,戴浩东,胡能斌徐洁、朱鹏
9专科创意安徽工业经济职业技术学院先锋队基于ZIGBEE的安全智能校园路灯监控系统靳校风,苏永进,徐得鑫徐洁、朱鹏
10专科创意安徽国际商务职业学院安商院二队基于物联网的转基因食品溯源系统的设计王涛,李贤创,李文定程航,程晨
11专科创意安徽国际商务职业学院安商院一队基于无线传感网的智能桌面交互终端系统赵峰,何红斌,李秋怡程航,程晨
12专科创意安徽经济管理干部学院物创互联队NB-IOT的森林防灾监控系统高丽霞,谢文康,杨天杰吴新胜、王海
13专科创意安徽商贸职业技术学院鹰眼团队基于物联网的校园自动考勤的智能终端及管理平台钱胜,潘广辉,陈倩倩朱先远,王松林
14专科创意安庆职业技术学院中阳科技儿童睡眠监控系统李梦怡 胡伟 李若寒陈晓慧 金鑫
15专科创意安庆职业技术学院物联未来一种新型蓄电式多模智能路由器设计与应用杨帅   刘聪   董亚疏国会 金鑫
16专科创意滁州职业技术学院滁州职院3队琅琊山智慧景区设计闫宝燕、李桥、孙露李兰兰、陈开兵
17专科创意滁州职业技术学院滁州职院2队智慧校园创意设计张欣蓉、陈威、丁成刘青、孟龙梅
18专科创意阜阳职业技术学院宏梦支队智慧车联网关传斌、刘汉卿、陆为浩马思远、万海鑫
19专科创意阜阳职业技术学院工兵小队智能晨尿检测杯关传斌、刘汉卿、陆为浩万海鑫、刘志云
20专科创意阜阳职业技术学院权势金升智能防盗报警系统刘锋、邓阿成、王浩然刘志云、万海鑫
21专科创意合肥科技职业学院HKY_Spark基于电容耦合型人体通信技术的社交应用研究沈文进,何娜娜郑勇
22专科创意合肥信息技术职业学院创意无限婴儿实时监控系统许生辉、董杰、骆念义王雪、李街生
23专科创意合肥信息技术职业学院荣耀队智能除湿烘干衣柜王威,王欣,李露李街生,卢瑞婷
24专科创意合肥职业技术学院咸蛋超环队“环环”相扣智能医疗手环吴超、洪文贤宋聪颖、陈亚玲
25专科创意合肥职业技术学院 三只羊队城市智能环卫系统 杨伟杰、窦丹丹李智峰、吕菲
26专科创意合肥职业技术学院极客队家庭儿童智能防护系统穆艳蒙、李明吕菲、丁小一
27专科创意黄山职业技术学院512无所畏惧Free Sender田子祥、高岩、童春根王子岚、吴艳
28专科创意徽商职业学院徽商三队智能调音器余克壁 曹宝红 叶爽陆晓东 尚浩 


硕士技能组进入决赛名单:

序号专科/本科/硕士创意/技能学校队名作品名称参赛队员指导老师
1硕士技能安徽工程大学友谊队WIFI无线传输CNC雕刻机叶安杰、王雪婷 、侯同庆姚伟新、窦易文
2硕士技能安徽建筑大学建大13队生态植被评估系统及应用宋超、王运生、安君赔陈蕴、吴瀛
3硕士技能安徽理工大学芯联芯静脉输液智能服务系统冯媛,刘伟,万露李敬兆
4硕士技能安徽农业大学向日葵队种一株向日葵,做节点的奶爸王谟仕、邱洪涛、张政云焦俊、朱诚
5硕士技能合肥工业大学合肥工业大学开拓者队 采用LoRa技术的智慧截流井系统 张强、屈晨、李大鹏 王煜洁、张勇
6硕士技能合肥学院The best团队基于超宽带技术的室内定位与导航系统吴亚、张红梦、魏江海(本科)顾涓涓、胡国华



硕士创意组进入决赛名单:

序号专科/本科/硕士创意/技能学校队名作品名称参赛队员指导老师备注
1硕士创意安徽工程大学GOAT          婴儿智能防盗识别系统 曹阿龙、宣东东、张强章平、刘涛
2硕士创意安徽工业大学小白基于WSN数据透传技术的远程监控系统柏建树、胡丽娟、孙廨尧陶陶、吴宣够
3硕士创意安徽建筑大学云飞扬基于物联网的老人语音情感识别系统朱宗宝,梁金虎,宋超王坤侠,楚君windows
4硕士创意安徽农业大学AHAUCS2基于位置感知的砀山梨园数字化管理与应用夏邦桥、吴盼荣、唐贝贝乐毅、吴云志
5硕士创意安徽农业大学理学四队基于北斗差分定位的物联网下的播种机作业质量监测系统设计解彬彬、江忠海、张海宏刘家菊、洪炜宁 


本科技能组进入决赛名单:

序号专科/本科/硕士创意/技能学校队名作品名称参赛队员指导老师
1本科技能安徽财经大学sunshine group光明伴侣李宇旋、王莉娟、褚文静徐勇、朱其祥
2本科技能安徽财经大学三人行智能waiter程娟娟、朱媛媛、陶芳芳蒋宗华、李东勤        
3本科技能安徽大学E路前行 e-parking智慧车位管理平台王黎翔、汪鹏、李婉莹赵晋陵、黄林生
4本科技能安徽大学ISHOPPINGISHOPPING智能结账系统高歌、李瑞清、于松立许先璠
5本科技能安徽大学WE CANMagic Skin——智能可穿戴运动监测与辅助设备张雪峰、戴禹、陆富成张东彦、刘瑜
6本科技能安徽大学We Can队远程电力电缆温度智能监测系统汪鹏、缪远杰、刘宁宁徐磊、刘瑜
7本科技能安徽大学二人行智能消防盒子周振、周会会赵晋陵、黄林生
8本科技能安徽工程大学行者无疆基于无线传输的智能小车董瑞瑞、张美、赵乙光王海涛、肖平
9本科技能安徽工程大学智慧三人行让智能锁走向云端华敏、余超、方慧霞刘涛、修宇
10本科技能安徽工程大学三人行云端智能消防服系统储昭坤、余超、白婷范莉莉、章平
11本科技能安徽工业大学安工大本4智能探测球3D环境探测陈靓怡、孟盛、王子琦陶陶、樊旭
12本科技能安徽工业大学安工大本2无线商场停车场系统袁荣坤、荣梦娟、程园园樊旭、吴宣够
13本科技能安徽工业大学安工大本5智能温室大棚灌溉系统汪晶,张世超,徐元祥樊旭,吴宣够
14本科技能安徽工业大学安工大本3智能工厂环境监控系统孟盛 桑园 万鹏程樊旭、陶陶
15本科技能安徽建筑大学建大7队基于MPU6050模块的手势控制系统张立成,陈浩,郝松林楚君、李翔
16本科技能安徽建筑大学星晓基于SIM的寝室防盗防火报警系统孟亚振,胡于平,张国杰陈蕴、张明
17本科技能安徽建筑大学易海队面向家庭安防的智能窗的设计与实现胡福海、李泽轩、张权严辉、夏巍
18本科技能安徽科技学院嵌途无量救援急先锋张广建 魏松宁洪伟 宋雪亚
19本科技能安徽科技学院追风气球人听话的“管家”邵务俊 方志旺 兰亚鹏马润
20本科技能安徽理工大学Cybertron车载主动安全监控系统王露  类静云  邵帅张金伟
21本科技能安徽理工大学智能鱼塘基于传感器和大数据的综合性鱼塘和数据平台陈浩,任建成,彭程将社想
22本科技能安徽理工大学Fly My Dream基于ZigBee的校园智能安防任健,李婷婷,童亮将社想
23本科技能安徽农业大学山羊贴队防微杜渐,山羊健康贴毛凯斌、戴骏焦俊、乔焰
24本科技能安徽农业大学飞翔吧一种图像特征与电子标签相结合的防伪系统陆聪丽、符玲、韩梦頔 朱诚、焦俊
25本科技能安徽师范大学TheOne家庭智能报警系统孙洋、台昌杨、许昊赵传信,王杨
26本科技能安徽文达信息工程学院智能呼叫基于物联网理念的无线病房呼叫系统赵月月,郭苗,汪甜甜孙宝法,李穗
27本科技能安徽新华学院争优笃行队会旋转的智能健康冰箱许恒铭  杨荣业  石明星孙静    章华
28本科技能安徽新华学院IDEA基于UWB的测距系统设计吴密   尚强强   方云青黄小平  章华
29本科技能安徽新华学院创新骑士队懒人花园——物联网智能植物管理系统 严凯     轩举  黄明江史道玲  王静
30本科技能安徽新华学院五谷丰登 一种高精度体感交互式手环控制智能家居系统  刘康  储倩倩  马莞悦金建    章华
31本科技能安徽新华学院One Team智能空中花园王彩霞   梁涛  刘舟舒敬荣  汪青
32本科技能安徽信息工程学院学院安信工一队智能家居系统刁山伟、肖孝楠、阚洋洋高超、张云玲
33本科技能安庆师范大学snail基于人工智能的桑基鱼塘梁旭  徐海燕 丁晓雅施赵媛、方中政
34本科技能安庆师范大学简集交通事故实时救援系统蔡宇浩 宋子艳 秦尹莹施赵媛、李培森
35本科技能安庆师范大学汇智公车让公车不再“私奔”——基于物联网技术的智能公车管理系统樊珂昶 张白钰 于玮杰汪文明 黄师化
36本科技能蚌埠学院梦之队基于物联网的花草鱼虫生态循环系统程鹏 郝希宇 赵龙孙长伟
37本科技能巢湖学院追梦人易停车智能系统许洋洋、武海峰、季海龙王玉勤、陈海波
38本科技能滁州学院治电科技爱宠之家任志伟、王磊、祝隆鹏温卫敏、张巧云
39本科技能滁州学院Remember Me家居常用物品提醒李卫东、李冉、谢师发陈桂林、罗虎
40本科技能阜阳师范学院依旧晴天队基于2.4G无线通信的同步机械臂陈莎娜 王之瑞 汤忠超 朱辉 朱勇
41本科技能阜阳师范学院蘑菇芯语基于RFID的距离优先语音导航智能停车场刘飞彪 马鑫康 刘梦会韩波  王静
42本科技能合肥师范学院风之队“I”学习·智能书桌彭孟乐、祖婷婷、陈晓晓 刘艺 胡必玲
43本科技能合肥师范学院创科基于WIFI的多功能便携式测试表 黄文庆,余林,陈开放    程亮亮,舒志锋
44本科技能合肥师范学院三人行流星雨快递洪大鹏  王雨鹏 陈晓蒙何冀军
45本科技能合肥学院Malloc智能网控探测车何启行、刘洋、潘心雨周艳玲、王竹婷
46本科技能合肥学院蜗牛团队无线智能输液监控系统余毛宁、陈嘉伟、刘慧芹丁健
47本科技能合肥学院Cdw千里路畅通丁泽盛、曹晶、吴进程周艳玲
48本科技能河海大学文天学院创意之星玻璃门防撞提醒系统朱从文,王启繁,程阳朱昌平
49本科技能淮北师范大学芯际之光基于光通信的汽车信息交换系统陈宇、程理、桂林方振国、陈得宝
50本科技能淮北师范大学砥砺奋进实验室门禁管理系统程克杰、訾祺、扶英李峥、单巍
51本科技能淮北师范大学追梦者智能优化电路金先浩、李标、刘甜甜方振国、李素文
52本科技能淮南师范学院阿磊巴巴2队智能预约停车系统陈跃、刘强、汪京陈磊、陈国凯
53本科技能淮南师范学院梦想三人组楼宇火灾实时预警系统李建钊,吕慧敏,厉伟成陈琪,邓明
54本科技能铜陵学院机研小队2家庭智能机器人姬傲、李旻琦、高瑞殷  建、胡千慧
55本科技能铜陵学院机研组智能服务机器人朱友胜、蔡  胜、李  博殷  建、齐  平
56本科技能皖西学院wx-环境基于物联网的环境检测平台吴阜东,贾增波,李春林何富贵,凌海波
57本科技能皖西学院wx-x11x基于物联网的水稻自动灌溉系统徐启源,梁晋欣,赵莹莹李祖松、何富贵
58本科技能皖西学院wx-NB-IOT基于物联网的智能教学展示平台李爽,张梦雅,赵威何富贵,符茂胜
59本科技能皖西学院wx-共享单车基于物联网的智慧校园自行车管理平台蔡传盟,范子航,李孟宇何富贵,李祖松
60本科技能宿州学院鲲行千里Hey,fancy fruits王敏、周晶晶、邵梦凡姜飞、梁楠楠
61本科技能宿州学院江华组阳光别走武佩江姚繁杜传晶 宋启祥 浮盼盼
62本科技能宿州学院403小队超声波智能避障小车范泽阳 朱仁磊罗鹏、王巍
63本科技能宿州学院好好学习,天天向上无线遥控坦克模型杨柳,冯海鹏,刘思远曹吉花,罗鹏


本科创意组进入决赛名单:

序号专科/本科/硕士创意/技能学校队名作品名称参赛队员指导老师
1本科创意安徽财经大学对对队说的都队智慧井盖杨青青、温渴星、黄雪纯杨致远、蒋宗华
2本科创意安徽大学阳光队基于云平台的粉尘测控系统李浩楠、汪琦峰、沈超徐磊
3本科创意安徽大学舞动的向日葵双轴逐日环保充电站李方玉、桂东奇、盛驰云 李民权
4本科创意安徽大学追光者智能无人机搜救平台 管芮、缪长涛、孙宇刘瑜、张东彦
5本科创意安徽大学十万火急智能火情预警无人机桂东奇、盛驰云、李方玉李民权
6本科创意安徽工程大学天马行空多功能智能衣架赵已峰、方慧霞、白婷刘涛、陶皖
7本科创意安徽工程大学无敌战队基于蓝牙4.0的全自动车位锁李忠荣、杜苗苗、潘永婵邱述兵、汪磊
8本科创意安徽工程大学机智队手环控制下的盲人智能取放物小车杨星雨、胡东杰、陈浩严楠、戴家树
9本科创意安徽工业大学胜羽队基于51单片机和Nrf24l01无线模块的智能家居系统唐志谦、朱颖、冀星陶陶、樊旭
10本科创意安徽工业大学物2基于IPv6的校园智能照明系统吴多姿、汪睿、姬茂为陶陶、吴宣够
11本科创意安徽工业大学68队基于多传感器花卉培育环境参数监控系统设计付晨蕊、左远航、李沁贇吴宣够、陶陶
12本科创意安徽工业大学Key-Net基于嵌入式的汽车倒车测距仪系统设计马望兵、陈靓怡、刘德智陶陶、顾斌
13本科创意安徽建筑大学上古之诺服务器监控助手张辉,叶庆文,许蒙蒙王立新 ,程远
14本科创意安徽建筑大学对对队基于物联网的城市雨水收集及绿化带灌溉系统余海洋、孙琪茗、王宇海夏巍、陈杰
15本科创意安徽建筑大学追梦队老人的生活“伴侣”徐宏文、赵汉如、于中山杨亚龙、朱徐来
16本科创意安徽建筑大学错错队大型超市和仓库的移动安全卫士史航、陈国忙、藏军严辉、陈杰
17本科创意安徽科技学院四季码农AI家--人工智能家居黄威 蒋克雷 韦必浩宋雪亚 刘斌
18本科创意安徽科技学院三人行一站式安全智慧灯徐静茹 王诗瑶 刘淳李德胜 张海滨
19本科创意安徽科技学院九零小青年智能鞋垫祝海东 吴理进 李鹏飞马润 
20本科创意安徽理工大学森蓝城市智能垃圾桶卢德玖,吕亚龙,邾慎孙克雷
21本科创意安徽理工大学众智队基于无人机的植物监测智能系统郭明明,周菲鑫,邵帅李敬兆
22本科创意安徽农业大学农大一队FABE智能课堂潘浩宇、程茜、刘伟王永梅、高羽佳
23本科创意安徽农业大学穿衣保姆队穿衣保姆王文周、毛义晶、何小雨乔焰,杨露
24本科创意安徽农业大学AHAUCS1基于物联网监控的复杂场景病虫害识别王春仨、程曦、许文健乐毅、吴云志
25本科创意安徽农业大学理学一队农田病虫害智能处理系统刘锦、郑悦文、方军毕守东、洪炜宁   
26本科创意安徽农业大学经济技术学院衣随网动新版智能衣架赵莹、娄昌瑛、周璇朱冰冰、马姗珊
27本科创意安徽农业大学经济技术学院勇创队 远方的你不再远方    宋俊阳、范山川、郝文祥   朱冰冰、马姗珊
28本科创意安徽农业大学经济技术学院菠萝小分队 智能垃圾桶张长奇、应奎、相梦真 马姗珊、朱冰冰
29本科创意安徽师范大学Designer基于Zigbee的红外与可见光图像融合技术远程道路管理系统谷梦园(女)顾珂璇(女)徐思聪(男)齐学梅
30本科创意安徽师范大学师大创意一队无人机充电技术在无线传感网络中的应用设计袁猛(男)、赵奔(男)、程舸帆(女)赵传信,王杨
31本科创意安徽新华学院“盖”帮畅饮无忧的跟随式智慧管家蒋纯   程胜   李德志 彭霞   王恩亮
32本科创意安徽新华学院IOT源头“活”水宋林凯   王琦   臧田田 章华   苏宁馨
33本科创意安徽中医药大学银杏子队基于Unity3D针灸模拟教学演示系统的设计与实现高文彬、秦晨晨、丁聪金立
34本科创意安徽中医药大学逐梦之队智能家用料理机张雨婷、 熊倩倩俞磊
35本科创意安徽中医药大学学友关于平衡车的智能规避及刹车系统的实现吴江峰(15生医1)徐天馥 谢啸
36本科创意安庆师范大学逐梦Cloud Shopping方兴 章海燕 张思琪蒋玉娥  吴健
37本科创意安庆师范大学FightingTumbler-bike范志 谭明舒 何继强 施赵媛  黄玉龙
38本科创意安庆师范大学天狼队基于微信公众号的食堂订餐服务系统赵先民 江宝玲 李丹丹汪文明  丁晓贵
39本科创意蚌埠学院红叶Medicine Vending Mach.孔浠平、俞锐、黄京城葛芳、陈兴强
40本科创意蚌埠学院超能陆战队“闪电麦坤”智能驾驶助手王兴国、李星驰、刘恒黄凯宁、业红玲
41本科创意蚌埠学院交通安全队智能车牌安全驾驶系统谷晨、阮婷蒻、张优凯刘燕、费瑞波
42本科创意巢湖学院不惧未来微信家居户孝侠、吴杰、侯效超刘波、方周
43本科创意池州学院LZL图书馆作为智能管理系统刘思、张扬、李婷陈念、马小琴
44本科创意滁州学院嗅关老人智慧安全厨房李明、王凯、兰兰温卫敏、赵生慧
45本科创意滁州学院eSun姥姥安睡屋谢军、苏文文、胡张兵刘进军、尚翠娟
46本科创意滁州学院信鸽团队爷爷去哪了洪香平、马继斌、苏泽浩董再秀、陈刘华
47本科创意滁州学院闪念智慧婴幼儿健康监测环朱东帅、朱立松、仰媛媛刘竞遥、史小勇
48本科创意阜阳师范学院一路向前叮当知晓——纸尿裤智能可穿戴设备孙金水 杨禄铭 刘亚男岳申 王诗兵
49本科创意阜阳师范学院同路基于ZigBee和RFID技术的超市服务系统王三妹、王宏杨、崔灿李军、刘冬冬
50本科创意阜阳师范学院袋鼠基于物联网的环保共享布袋娄鹤 尹佳来 许梦钰王峰 李军
51本科创意阜阳师范学院趣学悠悠学智能书包 邹林雅 程杰 陈文龙 李军  韩波
52本科创意合肥工业大学安驰星基于移动流媒体网络的矿井机车无人驾驶系统

53本科创意合肥师范学院低调队基于zigbee和NB-IOT无线协议的噪声监控系统吴晓贇,徐裕凯,吴录辉胡必玲
54本科创意合肥师范学院                   LHS 基于蓝牙低功耗和Android的智能电子锁  李广东,黄浩,孙克仲余龙宝,程亮亮
55本科创意合肥师范学院观色读心队新型图像式光电容积描记技术在智慧生活中的应用构想江珏慧、陈永霞、李冉冉卫兵、王则灵
56本科创意合肥学院ABC 团队智能体重秤何道圆、沈丽、陈迪段惠敏、李祎
57本科创意合肥学院塞尔达蓝牙控制汽车地锁  徐雯雯、唐亚玲、周阳   桂金瑶
58本科创意合肥学院云中队tcs bottle system王书雄 佘威 刘艳段惠敏李翠花
59本科创意河海大学文天学院天马行空基于MK60FX512VLQ15 微控制器车载酒精语音报警器  方颖、邱俊、江瑞雪张静、陶彬彬
60本科创意河海大学文天学院玖月团队检测出汗的睡眠护理睡衣许劲峰、汪洋、李倩朱昌平
61本科创意河海大学文天学院及时雨Team智能自动封装垃圾桶胡晋、李吉、吴芹陶彬彬、张静
62本科创意淮北师范大学SuperConnection智能家居室内定位系统查志伟,韩金明辉,支语睿宋万干、于雷
63本科创意淮北师范大学e路纵横团队课堂考勤助理吴鹏,张凡凡,李增月李想、石莉
64本科创意淮南师范学院Prophet高空安全防护系统刘会会、吕伟健、林海健孙淮宁
65本科创意黄山学院主旋律感知新安江,水务物联网赵亮亮、杨斌、朱康玉胡伟、孙剑
66本科创意黄山学院你今天真好看脸部智能保湿检测仪徐坤、刘富瑄、倪妍胡伟、袁琴
67本科创意黄山学院四小名捕智能云红绿灯陈超、黄罗京、马凡胡伟、孙剑
68本科创意铜陵学院机研小队1基于物联网的全自动电饭煲张  文、毛向林、王子微朱桂宏、殷  建
69本科创意铜陵学院蜗牛游乐园智慧助手钱  程、胡健南朱桂宏、刘 明
70本科创意铜陵学院番茄土豆智慧餐厅黎  昊、凌诺娟、夏月月王  刚、钟志水
71本科创意铜陵学院向阳而生智能牙刷赵  帅、黄  影、曹胜敏王  刚、朱桂宏
72本科创意皖西学院wx-September基于多传感器数据融合的智能书签潘校娟,杨某闪,李柯何富贵,周先存
73本科创意皖西学院wx-LoRa基于物联网的智能座垫张乐,盛钢峰,张强 何富贵
74本科创意皖西学院wx-电协零队交互式儿童健康智能台灯杨玮玮,周邦震,杨俊宗瑜,林华
75本科创意皖西学院wx-电协一队无线遥控实景探测小车张箐,崔昆峰,余昊杰 徐宇宝,何富贵
76本科创意宿州学院cha夙愿基于RFID的磁盘加密刘宇鹏、刘雨、蔡玉姜飞、浮盼盼
77本科创意宿州学院天妒基于LED可见光无线通信技术郑长宇 程邵宝 张鹏房爱东张志伟


上一篇:很抱歉没有了 下一篇安徽省计算机学会“寰景”杯第二届优秀本科论文评选结果公示

无标题文档
 
 
 
版权所有:安徽省计算机学会
 
备案号:皖ICP备07007617号